Return to Tormoza homepage.

 Первый чемпионат Северной Америки по "Своей Игре"

Домой

  ЧГК
   Новости
   Клуб
   Команда
   Ссылки

  Наши игры
   Правила
   Фотогалерея
   Видеосалон
   Отчеты

  Вопросы
   Тормоза
   Пало-Альто
   Мир
   Интернет

  Конкурсы
   Эрудит-лото
   Аукционы
   Литературные
   Другие

РЕГЛАМЕНТ
Первого чемпионата Северной Америки по "Своей Игре"

(составитель Илья Мандель)

Регистрация

Желающие принять участие в Первом Чемпионате Северной Америки по "Своей Игре" должны зарегистрироваться до 23:00 EST 1 марта 2003 года. Для регистрации необходимо послать письмо с темой "registraciya" по адресам ilya@caltech.edu и litvak@stanford.edu. В письме следует указать имя и фамилию участника, город проживания и команду, которую участник будет представлять на VIII Чемпионате США по "Что? Где? Когда?" (если таковая имеется). Заявки подаются на индивидуальной основе.

Отбор

Отбор пройдет 8 марта 2003 года. Схема отбора зависит от количества участников. Организаторы гарантируют, что в каждой из игр отбора соотношение тем (по пять вопросов каждая) к игрокам будет не менее 2:1. В случае, если на проходное место в игре отбора претендуют два или более игрока с одинaковым счетом, между ними пройдет по-вопросная перестрелка до выявления победителя.

Полуфиналы

Полуфиналы пройдут 9 марта 2003 года. Организаторы гарантируют, что в каждой из полуфинальных игр соотношение тем (по пять вопросов каждая) к игрокам будет не менее 3:1. В случае, если на проходное место в полуфинале претендуют два или более игрока с одинaковым счетом, между ними пройдет по-вопросная перестрелка до выявления победителя.

Финал

Финал пройдет 9 марта 2003 года, непосредственно после полуфиналов. Финал состоит из двух раундов. Первый раунд состоит из шести категорий с вопросами стоимостью 10-20-30-40-50 тугриков. Второй раунд состоит из шести категорий с вопросами стоимостью 20-40-60-80-100 тугриков.

Супервопрос

Финалисты с положительным балансом тугриков в конце второго раунда принимают участие в розыгрыше супервопроса. После оглашения категории, финалисты делают ставки от нуля до накопленного ими банка. На размышление над супервопросом дается 30 секунд, после чего ответы сдаются ведущему. Ставки и ответы представляются в письменном виде.

Победитель

Финалист с максимальным количеством тугриков после супервопроса объявляется Первым Чемпионом Северной Америки по Своей Игре. Перестрелки в случае ничейного результата в финале не будет, титул разделят все финалисты, набравшие максимальный результат.

Страница Чемпионата