Return to Tormoza homepage.

 VIII Чемпионат Северной Америки по "Что? Где? Когда?"

Домой

  ЧГК
   Новости
   Клуб
   Команда
   Ссылки

  Наши игры
   Правила
   Фотогалерея
   Видеосалон
   Отчеты

  Вопросы
   Тормоза
   Пало-Альто
   Мир
   Интернет

  Конкурсы
   Эрудит-лото
   Аукционы
   Литературные
   Другие

РЕГЛАМЕНТ
VIII Чемпионата Северной Америки
по "Что? Где? Когда?" и Брейн-Рингу

1. В турнире могут принять участие все зарегистрированные команды (порядок регистрации команд описан в Положении о Чемпионате).

2. Каждый город/клуб имеет право на неограниченное представительство в турнире.

3. Турнир "Что? Где? Когда?" состоит из 3-х туров по 16 вопросов в каждом. Вопросы готовят лица, назначенные оргкомитетом.

4. К участию в турнире по Брейн-Рингу будут допущены 8 команд, показавших лучий результат в турнире по "Что? Где? Когда?". Победителем четверть финалов Брейн-Рингу станут команды, первыми набравшие 4 очка, полу-финалов - 5 очков. Финал Брейн-Ринга будет вестись до 6 очков. Игра будет проходить с накоплением очков (при условии неправильного ответа на вопрос обеими командами). Максимальное количество накопленных очков равно трем.

5. Все команды играют в общий зачет. Основным показателем, по которому определяются места, занятые командами, является суммарное количество взятых вопросов. При условий ничейного результата у двух или более команд, места будут определяться при помощи подсчета вопросного рейтинга.

6. Апелляции команд принимает апелляционное жюри, назначенное оргкомитетом. На один и тот же вопрос каждая команда имеет право подать не более одного типа апелляции: на снятие некорректного вопроса или на зачет дуального ответа. Каждая команда может подать неограниченное количество апелляций. Решение апелляционного жюри окончательное и обжалованию не подлежит. Стоимость подачи апелляции равна 10 долларам США. Эта сумма будет возвращена апеллирующей команде в случае зачета апелляции.

Страница Чемпионата