Return to Tormoza homepage.

 Пало-Альтовский клуб "Что? Где? Когда?"

Домой

  ЧГК
   Новости
   Клуб
   Команда
   Ссылки

  Наши игры
   Правила
   Фотогалерея
   Видеосалон
   Отчеты

  Вопросы
   Тормоза
   Пало-Альто
   Мир
   Интернет

  Конкурсы
   Эрудит-лото
   Аукционы
   Литературные
   Другие

Листовка-анонс в формате PDF

Дорогие друзья!

Пало-Альтовский клуб "Что? Где? Когда?" приглашает вас принять участие в открытом чемпионате Силиконовой Долины по "Своей Игре". Чемпионат состоится 5 декабря 2004 года в Cubberley Community Center Пало-Альто. Мы приглашаем на чемпионат как игроков, так и зрителей!

Что такое "Своя Игра"

"Своя Игра" уходит корнями в популярную американскую телевизионную игру "Jeopardy!", которая была изобретена в 1964 году. Игры чемпионата пройдут на оригинальных вопросах, написанных профессиональными российскими авторами и с использованием современнейшего технического обеспечения. В "Своей Игре" побеждает самый эрудированный и сообразительный игрок с быстрой реакцией. Сам процесс игры подробно описан на сайте чемпионата .

Программа чемпионата

Чемпионат пройдет 5 декабря 2004 года в Cubberley Community Center Пало-Альто. Игры чемпионата разбиты на две части: отборочные игры (1pm-4pm) и заключительный тур (6pm-8pm). В заключительный тур войдут третьфиналы и финал чемпионата. В отборочных играх будет участвовать до 40 игроков, из которых 8 пройдут в третьфиналы.

Мы приглашаем зрителей, болельщиков и сочувствующих на все игры чемпионата! Наиболее зрелищный и увлекательный заключительный тур пройдет в большом зале (Auditorium), чтобы вместить всех желающих! Перед заключительным туром среди зрителей будет разыграна одна вакансия в третьфиналы!

Регистрация

Для участия в чемпионате необходимо зарегистрироваться, предварительно или в день игр. Учтите, что количество игровых мест ограничено, и вполне возможно, что в день чемпионата вакансий не будет. Процесс предварительной регистрации включает в себя две части: отправку заявки на svsi04_ok@yahoogroups.com и уплату игрового взноса в размере $10. Предварительная регистрация действительна только после оплаты. Процедура уплаты взноса описана на сайте чемпионата .

Информационное обеспечение чемпионата

По адресу http://tormoza.org/si находится официальный сайт чемпионата. Там вы найдете подробную информацию о "Своей Игре", регламент и расписание чемпионата, статистику предварительной регистрации и количество свободных игровых мест. Для оперативной связи с игроками по адресу svsi04@yahoogroups.com создан лист рассылки. Все игроки, отправившие заявку на участие в чемпионате, будут подписаны на этот лист. По адресу оргкомитета чемпионата svsi04_ok@yahoogroups.com можно направлять любые вопросы, связанные с предстоящим турниром.

Проверьте себя...

Чтобы получить примерное представление о вопросах и формате "Своей Игры" попробуйте ответить на следующие 5 вопросов, объединенные темой "Язык до Киева...". Стоимость вопроса соответствует его сложности.

10. Как называется государственный язык Индонезии?
20. Сколько государственных языков в Андорре?
30. Некое зеленое животное, в совершенстве освоившее столь трудный турецкий язык, по имени-отчеству именовалось...
40. Из какого языка пришло в русский язык слово "лавсан"?
50. Наука о германских языках и литературе называется германистикой, о славянских - славистикой; а о литовском языке и литературе?

Смотрите ответы на эти вопросы, а также дополнительные примеры на сайте http://tormoza.org/si!

Чемпионат спонсируется сайтом Baraban.com

Страница Чемпионата